КурскЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

"Человек региона-2019" в Курской области - рапиристка Инна Дериглазова

«До неё дотронулся Бог» - так можно сказать о лучшей фехтовальщице мира, которая живёт в Курске. 29-летняя олимпийская чемпионка Олимпиады-2016 в минувшем году вновь получила признание. Причем не только на международной спортивной арене, но и у военных!

#Общество
"Человек региона-2019" в Курской области - рапиристка Инна Дериглазова
#Общество
«До неё дотронулся Бог» - так можно сказать о лучшей фехтовальщице мира, которая живёт в Курске. 29-летняя олимпийская чемпионка Олимпиады-2016 в минувшем году вновь получила признание. Причем не только на международной спортивной арене, но и у военных!

24 января – ИА SM.News. Год для Ирины выдался очень успешным: фамилия Дериглазова часто звучала в российских СМИ.

В рамках специального проекта РИА «SM-News» 13 января рассказываем о человеке региона в Курской области. Спецпроект «Человек региона — 2019» призван назвать имена наших соотечественников, ярких и незаурядных личностей, чья деятельность вызывает уважение и может служить примером для подражания.

В июне на чемпионате Европы в Германии рапиристка завоевала золото в командном первенстве. В июле в Венгрии на чемпионате мира буквально «сделала» всех в командном и личном – ещё два золота. В октябре на всемирных военных играх в Китае – снова золото.

В декабре на Кубке России – очередное золото. По итогам года стала обладательницей Кубка мира и Гран-При фехтовального сезона. Такого многократного успеха за один год курские спортсмены не добивались никогда.

Дериглазову признала не только профессиональная, но и народная аудитория. По итогам конкурса на вручение национальной спортивной премии «Признание» она получила наибольшее количество голосов пользователей.

Дериглазову официально признали «Гордостью России». Вдогонку Министерство спорта назвало её спортсменкой года. А главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сказал, что она особенная:

«Столько лет они (Инна Дериглазова и Софья Великая) тащат на себе и в личных турнирах, и в команде, сколько же в нихэнергетики. Как когда-то говорил мой тренер Марк Петрович Миллер, кто-то сильный спортсмен, а кто-то великий — до него Господь бог дотронулся, это про них».

В недавнем интервью во время местного телешоу «Слухи» назвала своим другом «спокойствие» и сказала, что её результаты были бы ещё выше, если бы она могла полностью обуздать свои эмоции.

И отметила, что на соревнованиях для неё главное не участие, а именно победа:

«Я не знаю, как у остальных – кто-то бережёт себя на более высокие старты. Если я выступаю на соревнованиях, мне нужна победа. Для меня любые соревнования – это соревнования. Я выступаю на первенстве – хочу занять первое место, на Олимпиаде – хочу занять первое место. Как один человек сказал, что цыплят по осени считают, но я считаю своих цыплят на каждом соревновании. Потому что по осени можно вообще ни одного не сосчитать».

Инна Дериглазова родилась и живет в небольшом городке под Курском — Курчатове, недавно развелась с мужем, воспитывает дочь (девочка не пошла по стопам мамы – занимается художественной гимнастикой), в свободное время любит вкусно готовить.

Активно готовится к участию в Летних Олимпийских играх в Токио-2020. Пожелаем ей удачи!

Напомним, начатый в минувшем году специальный проект РИА «SM-News» — «Человек региона» стал традиционным. Наши коллеги из региональных редакций помогут создать цикл статей о людях из регионов страны, чья деятельность и успехи в течение 2019 года могут служить образцом и примером для подражания.

Мы намеренно ограничили возможность участия в спецпроекте первым лицам субъектов федерации, так как хотим осветить живые человеческие истории, написать о ярких и незаурядных людях.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.