КурскПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Генеральный директор Металлоинвеста избран в Наблюдательный совет ESG-Альянса

Назим Эфендиев вошёл в его главную руководящую структуру

Генеральный директор Металлоинвеста избран в Наблюдательный совет ESG-Альянса

Источник фото: ntsk.ru

#Новости компаний
Генеральный директор Металлоинвеста избран в Наблюдательный совет ESG-Альянса
Генеральный директор Металлоинвеста избран в Наблюдательный совет ESG-Альянса #Новости компаний
Назим Эфендиев вошёл в его главную руководящую структуру

26 января – ИА SM.News. Также совет пополнили 28 представителей компаний-учредителей. Решение о структуре управляющих органов было принято на первом официальном собрании учредителей. В ходе заседания участники подписали необходимые для юридической регистрации организации документы, утвердили её устав.

«Металлоинвест рассматривает Альянс как важную площадку для обмена практиками и диалога с властью по созданию регуляторной среды, стимулирующей внедрение передовых подходов в области устойчивого развития, – отметил Назим Эфендиев. Предстоит сложный и дорогостоящий путь, на котором необходимо объединить усилия лидеров экономики, чтобы найти эффективные и экономически разумные решения для «зеленой» трансформации. Металлоинвест уже накопил значительный опыт в производстве железорудного сырья и стали с низким углеродным следом, и мы заинтересованы в сотрудничестве для дальнейшего движения в этом направлении».

Управляющая деятельностью альянса структура будет создана в статусе автономной некоммерческой организации. Утверждено её юридическое название: «Национальный Альянс по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития» (краткая версия — АНО «Альянс по вопросам устойчивого развития», английская версия — ESG-Alliance).

В состав совета избраны представители от каждой из компаний-учредителей, а именно: Металлоинвест, АФК Система, Просвещение, СИБУР Холдинг, ОХК УРАЛХИМ, Уралкалий, Полюс, Mercury Retail Holding, EN+ Group, РУСАЛ, Eurasian Resources Group, ЕвроХим, X5 Group, Р-Фарм, Vos’hod Development, Автобан, Колмар Групп, Солар Системс, Т Плюс, Трансмашхолдинг, УК Дело, СУЭК, Группа М.Видео-Эльдорадо, АО Русская медная компания, Сбербанк, O1 Properties, Фармстандарт, Газпром нефть. Учредители также утвердили кандидатуру генерального директора организации. На этот пост назначен А.В. Шаронов, который ранее в течение нескольких лет руководил МШУ Сколково. Определено, что партнёрство будет открытым, и к нему в дальнейшем смогут присоединиться другие компании. Также определён размер вступительных взносов и порядок их выплат. Даны поручения в ближайшее время завершить государственную регистрацию альянса и приступить к практической работе.

Создание национального ESG-Альянса было инициировано 1 декабря 2020 года в ходе конференции, организованной Сбером. Инициативу поддержали ведущие российские компании с общим объёмом выручки более 10 трлн рублей и численностью занятых более 1,5 млн человек. Миссия альянса — содействие переходу к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение природы, благополучие общества и долгосрочное процветание бизнеса в рамках существующих ограничений природных ресурсов, на основе заинтересованности, сотрудничества и партнёрства всех вовлечённых сторон.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.