9 ноября – ИА SM.News. По информации пресс-службы ГУ МЧС по Курской области, пожар случился в здании одного из предприятий в промзоне города. Сообщение о задымлении поступило в оперативную службу утром, на место экстренно выехали пожарные расчёты, а также другие службы, в том числе врачи скорой помощи. На десятиметровой площади горели мешки с древесными гранулами, так называемыми паллетами, которые часто используют для розжига.

Но это было не самое опасное — вблизи очага находились баллоны с кислородом и пропаном, а также бочки с маслом. О последствиях возможного взрыва и ущерба можно только догадываться. Рискуя жизнью, пожарные начали эвакуацию взрывоопасных предметов. На оперативном видео заметно, как спасатели выносят огромные тяжёлые баллоны из помещения, где ещё виднеются языки пламени.

Огонь удалось быстро погасить, сейчас на месте работают эксперты, уточняют причину и ущерб. По предварительной информации никто не пострадал. Начальник дежурной смены службы пожаротушения Александр Казаков высоко оценил действия своих коллег, отметив грамотность и слаженность их действий.