Источник фото: пресс-служба Металлоинвеста

16 июня – ИА SM.News. Новая техника поступила на комбинат в рамках поддержки инициативы Белгородской области по развитию регионального рынка газомоторного топлива. Ожидается, что эксплуатация такой техники позволит снизить затраты на топливо и техническое обслуживание, а также внесёт свой вклад в снижение влияния на окружающую среду.

«Комфортабельные, современные и безопасные автобусы вместимостью до 80 человек будут доставлять наших работников – жителей юго-западных микрорайонов города ­– на комбинат и обратно, – отметил директор по транспорту ОЭМК им. А.А. Угарова Владимир Четвериков. – Рядом с территорий нашей пассажирской автоколонны расположена газовая заправочная станция. Дополнительных средств для подготовки инфраструктуры не требуется».

По результатам эксплуатации автобусов будет принято решение о дальнейшем расширении количества техники на сжатом природном газе. Инициатива по развитию регионального рынка газомоторного топлива реализуется в рамках государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», направленной на приобретение автотранспортной техники, соответствующей международным требованиям по безопасности, экологичности и экономичности.