КурскСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Новости компаний

Металлоинвест построил резервный центр обработки данных

Совместно с системным интегратором и поставщиком ИТ-услуг ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг») завершено строительство резервного центра обработки данных на базе Лебединского ГОКа в городе Губкин

Металлоинвест построил резервный центр обработки данных

Источник фото: пресс-служба Металлоинвеста

#Новости компаний
Металлоинвест построил резервный центр обработки данных
Металлоинвест построил резервный центр обработки данных #Новости компаний
Совместно с системным интегратором и поставщиком ИТ-услуг ТАЛМЕР (входит в «ИКС Холдинг») завершено строительство резервного центра обработки данных на базе Лебединского ГОКа в городе Губкин

14 апреля – ИА SM.News. Общая площадь резервного центра обработки данных – более 320 м2. Электроснабжение спроектировано для повышения энергоэффективности, энергосбережения и максимальной безопасности эксплуатации. Обеспечена автономная работа ИТ-оборудования длительностью более 4-х часов. В дата-центре установлены системы пожарной сигнализации и автоматического газового пожаротушения. Комплексную безопасность обеспечивают системы видеонаблюдения и интеллектуального доступа в помещения и к оборудованию.

«Создание РЦОД – завершающий этап построения инфраструктуры для гарантированного доступа к корпоративным ИТ-сервисам. Она позволяет гибко реагировать на рост потребности в вычислительных мощностях и полностью обеспечивает исполнение законодательства РФ в части персональных данных», – прокомментировала директор по цифровой трансформации Металлоинвеста Юлия Шуткина.

Основой для автоматизированных аналитических систем, систем управления производственными процессами и инновационной деятельностью в настоящее время служит единое информационное ядро, развёрнутое на базе ЦОД на другом предприятии Металлоинвеста – Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова. Наращивание и георазнесение ИТ-инфраструктуры Компании укрепляет устойчивость и гарантирует бесперебойность работы систем. Вся инженерная инфраструктура РЦОД контролируется автоматизированной системой диспетчерского управления. Структурированная кабельная система дает возможность оперативно и без существенных затрат производить подключение нового оборудования к корпоративной сети Компании.

«Современная и надежная ИТ-инфраструктура – важная составляющая в эпоху цифровой трансформации. ИТ-ресурсы позволяют запускать новые проекты, оптимизировать расходы и обеспечивать бесперебойную работу информационных систем компании. На всех этапах – от проектирования до ввода в опытную эксплуатацию – наши специалисты применяли лучшие технологии и практики. Создан надежный фундамент, на базе которого Металлоинвест сможет строить, воплощать и масштабировать проекты по цифровой трансформации», – сказал Григорий Евдокимов, директор по работе с горно-металлургическими комбинатами компании ТАЛМЕР.

«Реализация РЦОД выполнена в соответствии с рекомендациями независимой международной экспертной организации Uptime Institute по уровню отказоустойчивости TIER III. Спроектированы и введены в эксплуатацию современные инженерные системы, обеспечивающие бесперебойную работу ИТ-оборудования, техническую и физическую безопасность. Также в соответствии с рекомендациями Uptime Institute в части операционной деятельности организован отдел эксплуатации ЦОД, который в круглосуточном режиме обеспечивает мониторинг и работоспособность размещенного ИТ оборудования», – Александр Гладких, начальник ОЭИС ЦОД ООО «Металло-Тех» (входит в ГК «Металлоинвест»).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.