КурскПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Мои питомцы

Волонтеры спасли котенка и нашли ему приемную кошачью семью, а с биологической мамой питомца «знакомить» не стали

Крохотного котенка нашли в саду, но через несколько недель волонтеры поняли, что все же сами не справятся. Ребята нашли выход из положения: малыша приняла чужая кошачья семья, но вскоре появилась и его биологическая мать.

#Мои питомцы
Волонтеры спасли котенка и нашли ему приемную кошачью семью, а с биологической мамой питомца «знакомить» не стали
#Мои питомцы
Крохотного котенка нашли в саду, но через несколько недель волонтеры поняли, что все же сами не справятся. Ребята нашли выход из положения: малыша приняла чужая кошачья семья, но вскоре появилась и его биологическая мать.

16 января – ИА SM.News. Тара, основательница «The Mad Catters», Перт, Австралия, взяла под свою ответственность крохотного котенка, которого обнаружили плачущим в саду. Несмотря на длительные поиски, его однопометников и мамы-кошки не было нигде.

Малыш по кличке Кобейн, он же Коби, нуждался в круглосуточном уходе и внимании. Тара взялась за этого питомца: она держала малыша в тепле и комфорте, а также обеспечивала его обильным питанием. Котенок размером с ладонь был настолько голоден, что сразу же хватался за бутылку, как будто завтра может и не наступить — страх остаться без еды был довольно силен. Поскольку присутствие кошки и других малышей благоприятно бы сказалось на развитии крохи, Тара обратилась за помощью к другой спасательной организации «Impound Feline Rescue».

«Он постоянно пищал и плакал, потому я озадачилась поиском мамы. В тот же день мне стало известно, что служба спасения забрала из приюта кошку с новорожденными малышами, они сразу же согласились, дав добро», — поделилась Тара с Лав Мяу.

Это была любовь с первого взгляда! Кошка Чинкве, когда встретила маленького беднягу, приняла его как своего. Коби уткнулся в живот новой маме и стал есть. Теперь у Кобейна все отлично. С малышами он прекрасно ладит и весело проводит время. Пока рыжий котенок увлеченно играет со своими новыми братьями и сестрами, волонтеры не оставляют надежду найти его биологическую маму.

Несколько недель спустя, когда Тара была вызвана для помощи в спасательной операции для бездомной кошки и ее котят, она не могла поверить своим глазам.

«Наш волонтер прислал фотографию кошки, сидящей с котятами под машиной. На вид им было около четырех недель. Как только она назвала адрес, я поняла, что это по соседству с тем местом, где забрали Кобейна. Котенок подрос, а нам, наконец, удалось найти его семью», — сказала Тара Лав Мяу.

Команда спасателей быстро перевезла котят в безопасное место, а для мамы устроила гуманную ловушку. Через несколько часов они поймали ее и воссоединили с четырьмя котятами.

Они не смогли найти микрочип, но никто не пришел, чтобы забрать питомцев — их жизни на улице пришел конец: мама-кошка по кличке София была очень довольна своим новым просторным местом жительства, мягкими одеялами и едой. Из четырех котят один — точная копия Кобейна.

Коби продолжает процветать в приемной семье.

«Он будет жить со своей приемной мамой, потому что она — пока все, что котенок знает. Ему комфортно, он счастлив и любим», — поделилась Тара с Лав Мяу.

Мать котенка София, а также его четверо братьев и сестер поселились со своим воспитателем в «The Mad Catters».

Тара и ее команда не теряли надежду найти семью Коби, и у них все получилось. Чинкве и София растят своих котят в безопасности — цель достигнута! Когда малыши подрастут, им обязательно найдут любящих хозяев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.