ЧИЗКЕЙК С МАЛИНОЙ

Ингредиенты:
Основа:

  • 250 г печенья
  • 80 г топленого масла

Начинка:

  • 500 г сливочного сыра комнатной температуры
  • 250 г сметаны
  • 250 г крем—фреш (или тоже сметаны)
  • 375 г сгущенки
  • Мелко натертая цедра 2 больших лимонов
  • 1 ч. л. ванильного экстракта
  • 3 ст. л. заварного крема в порошке (пудинга)
  • 4 больших яйца
  • 2 стакана свежей или замороженной малины, не размороженной

Приготовление:

  • Смажьте 20—сантиметровую форму для выпечки и полностью выстелите ее бумагой для выпечки, так чтобы она была на 8 см выше краёв. Разогрейте духовку до 180C. Измельчить печенье и смешать с топленым маслом. Выложите смесью форму – основу и края. Охладите до готовности.

Начинка:

  • Смешайте сливочный сыр и сметану в кухонном комбайне до получения однородной массы. Затем добавьте все остальные ингредиенты, кроме малины. Снова перемешайте, чтобы не было комков. Вылейте в форму и аккуратно рассыпьте сверху малину.
  • Выпекать на средней полке 30 минут; понизьте температуру до 150C и готовьте еще 40 минут или до тех пор, пока центральная часть не застынет, но все еще будет слегка колебаться. Выключите духовку, приоткройте дверцу на несколько сантиметров и дайте чизкейку остыть 2 часа. Выньте из духовки и, когда полностью остынет, накройте и поставьте в холодильник. Вынуть и достать из формы за 30 минут до подачи.
  • Украсить по своему усмотрению.

Приятного аппетита!